Сила, действующую на тело, увеличили в 4 раза. Как надо изменить массу тела, чтобы его ускорение осталось неизменным?

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 14:47
    0
    Из второго закона Ньютона следует F=m*a

    Если силу увеличили в 4 раза, т. е. 4F=m*a, то массу надо уменьшить в 4 раза, чтобы ускорения осталось неизменным: 4F = (m/4) * a - четверки сократятся и останется наша первоначальная формула.

    Ответ: массу необходимо уменьшить в 4 раза.
  2. 19 мая, 16:54
    0
    По 2-му закону Ньютона: F=ma. Силу увеличили в 4 раза. Следовательно, чтобы ускорение осталось неизменным, нужно массу увеличить в 4 раза