Сколько молекул в 1 грамме воды

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 03:23
    0
    Находишь молярную массу веществ, потом применяешь формулу: N=Na*m/Mr=6*10^23/Mr Mr (H20) = 18 г/моль.