Для испытания бетона на прочность из него изготовляют кубики 10*10*10 см. При сжатии под прессом кубик начал разрушаться при нагрузке 480 000 Н. Определите минимальное давление при котором бетон начинает разрушаться.

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:54
    0
    S=0.1*0.1=0.01;

    P=F/S=480000/0.01=48000000 Па=48 МПа