Тело объемом 5 дм3 имеет массу 5 кг. Утонет ли это тело в керосине?

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 20:04
    0
    Вычисляем плотность тела:

    p=m / V=5 / 0.005 = 1000 кг/м^3

    Плотность керосина = 800 кг / м^3

    А если p т. > p. ж, то тело тонет. А значит, что тело утонет в керосине.
  2. 12 марта, 21:49
    0
    да утонет, потому что плотность тела больше