Метеорит движется 10 км/с, кинетическая энергия 240 Дж. Найти его массу

Очень сильно нужно решить ... Но не понимаю как решить обратную первую.

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 15:42
    0
    Ek = mv^2

    m = Ek / v^2 = 240 Дж / 10000^2 (м/с) 2 = 240 / 100000000 = 2.4*10^-6 кг

    10 в минус 6 степени кг