с какой силой притягивается 2 карабля массой каждого по 10 тыс тонн на расстоянии 100 метров

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 23:51
    0
    F = G*M1*M2/R^2, где G - гравитационная постоянная, равная 6,6725*10^ (-11) м³ / (кг с²).

    F = 6,6725*10^ (-11) м³ / (кг с²) * 10^6 кг * 10^6 кг / (10^3 м) ^2 = 6,6725*10^ (-5) м*кг/с² = 6,67*10^ (-5) Н
  2. 1 февраля, 01:00
    0
    по формуля закона всемирного тяготения F=Gm1m2/r^2., G=6,67*10 в минус 11 степени.

    F=6.67 * 10 в минус 11*10000000*10000000/100^2=6,67*10=66,7 Ньютон