Вес тела 4,5 Н, а его объем 500 см куб. утонет ли тело в воде, спирте, керосине

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 06:39
    0
    перевоодим см3 в м3 - 500 см3 = 0,0005 м3

    найдем массу тела

    F=mg и m = F/g = 0,45 кг

    найдем плотность тела

    p=m/V = 0,45 кг/0,0005 м3 = 900 кг/м3

    Если плотность тела меньше плотности жидкости, то тело не утонет.

    Тело не утонет в воде (1000 кг/м3), но утонет в спирте и керосине (по 800 кг/м3)