4. летчик поднялся на высоту 2 км. Как изменилось показания барометра, если плотность воздуха считать равной 1,3 кг/м в кубе

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 17:46
    0
    Так ...

    каждые 10 метров давление еменьшается на 1 мм. рт. ст

    Мы имее 2000 м, значит 1 * 200 = 200 - изменится на 200 мм. рт. ст

    1 мм. рт. ст = 133. Па

    А нормальное атм давление = 10^5

    10^5/133=750

    750-200=550 мм. рт. ст