чему равна масса тела если при скорости движения 10 м/с оно обладает кинетической энергией 2,5 дж

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:12
    0
    Ек=мv^2/2

    м=2 Ек/v^2

    м=2,5•2/10^2=5/100=0,05 кг=50 г