В ведро высотой 40 см налили доверху керосин. каково давление керосина на дно ведра? плотность керосина 800 кг/м3

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 17:51
    0
    Формула для вычисления давления:

    P=ρgh.

    По условию задачи h=0.4 м, ρ=800 кг/м3, g=9,8 м/с² (постоянная для Земли величина)

    P=0,4 * 800 * 9,8=3136 Па

    Ответ: На дно ведра идёт давление равное 3136 Паскалей.
  2. 10 апреля, 19:01
    0
    Дано: h=40 см

    Ро=800 кг/м3

    Р-?

    Решение:

    Р=Роgh = 800 кг/м3 * 10H/кг * 0.4 м = 3200H/м2

    Ответ: Р=3200H/м2