Токарь выточил за смену 36 деталей, что составляет 72 % нормы. Норма составляет ... ?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 20:20
    0
    Состовляем пропорцию:

    36/72=x/100

    Отсюда x=3600/72=50

    Ответ: 50 деталей