54 км / ч и 36 км / ч - сколько это в М / с?

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 19:59
    0
    54 км/ч = 54.000 м/3600 с ... 15 м/с. 36 км/ч = 36.000 км/3600 с = 10 м/с.
  2. 7 февраля, 20:31
    0
    В 1 километре 1000 метров. В одном часе 3600 секунд.

    54 * 1000/3600 = 15 м/с

    36 * 1000/3600 = 10 м/c