сколько времени понадобится свету, чтобы дойти от Солнца до Земли, если расстояние между ними 150*10^6 км

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 23:10
    0
    V=S/t или t=S/V=S/c, где с - скорость света. t=150/300*10^6=0,5*10^6 c.