Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании смеси 2,5 кг бензина и 0,5 кг спирта

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 15:35
    0
    v1 = 1,5 л

    v2 = 0,5 л

    ро1 = 0,7

    ро2 = 0,8

    с1=44 000 000

    с2=25 000 000

    Q = Q1 + Q2

    Q = с1*m1+m2*с2

    m1 = v1 * ро1

    m2 = v2 * ро2

    ро1 = 0,7 г/см³ = 0,7 кг/л ро2 = 0,8 г/см³ = 0,8 кг/л

    Q = c1 * v1 * ро1 + c2 * v2 * ро2

    Q = 44 000 000 * 1,5 * 0,7 + 25 000 000 * 0,5 * 0,8 = 46 200 000 + 10 000 000 = 56 200 000

    Ответ: Q = 56 200 000 Дж