Определите массу чугуннойдетали если объём=20 м3, а плотность 7000 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 06:22
    0
    Из формулы плотности известно, что p=m/v

    отсюда выражаем массу m=pv

    m=20*7000=140000 кг=140 т