На каком расстоянии силы притяжения между двумя телами массой по 2 т каждое будет равно 6,67*10 в минус 9 степени?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:58
    0
    По закону всемирного тяготения F=Gm1m2/R^2, откуда R=корень (Gm1m2/F) R=корень (6.67*10^-11*2*10^3*2*10^3/6.67*10^-9) = 200 м