Водопад высотой 1 км, на сколько повышается температура воды у подножия, если 40% энергии идет на нагревание?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:18
    0
    Nmgh=cmt

    m сокращается, остается

    ngh=ct

    где g ускорение свободного падения, n - кпд, выраженное в долях единицы, h высота, c удельная теплоемкость воды, t изменение температуры. тогда, подставив цифры: 0,4*10*1000=4200*t, t=0,9 градуса цельсия