Два шарика, массы которых m и 3m, движутся со скоростями соответственно 2U и U в одном направлении. Чему равен модуль полного импульса системы? 1) mu 2) 2mu 3) 3mu 4) 5mu

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:05
    0
    P=m*V

    Т. к. шарики движутся в одну сторону, значит их импульсы складываются.

    Pобщ=m*2*V+3*m*V=5*m*V

    Ответ: 4