В результате бомбардировки изотопа лития 7 3Li ядрами дейтерия образуется изотоп бериллия 7 3Li+2 1H→8 4Be + ... какая при этом испускается частица?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:59
    0
    7 3Li+2 1H→8 4Be + ... 1 0n - нейтрон

    проверка нуклонов

    7+2 = 8+1

    проверка зарядов

    3+1 = 4+0