Импульс тела 10 кг*м/с, а кинетическая энергия 20 дж. Скорость тела равна?

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 15:10
    0
    P=m*V, Ек=m*V^2/2

    Подставляем значения

    10=m*V, 20=m*V^2/2

    10=m*V, m*V^2=40

    Чтобы найти скорость, нужно

    Вторую формулу разделить на первую

    m*V^2 / (m*V) = 40/10

    Масса и скорость с квадратом сокращаются

    V=4 м/с