Какое количество вещества составляют 20 г. водорода

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:16
    0
    количество в-ва (ню) = масса в-ва/молярную массу

    (ню) = 20*10^-3/1*10^-3=20 (моль) (степени "-3" объясняются тем, что граммы переводятся в килограммы)