1) ворона массой 800 г летит на высоте 10 м. определите ее потенциональную энергию? 2) как измениться кинетическая энергия тела, если его скорость уменьшиться в 3 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 22:56
    0
    1) Eп=mgh=0,8 кг*10 м/с^2*10 м=80 Дж

    2) Eк=mv^2/2

    Eк=mv^2/8

    Уменьшится в 4 раза