найти число атомов n содержащихся в капельке ртути массой m=1 г

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 06:43
    0
    N=n*Nа (авогадро), n=m/M=1/80=0.0125 моль, N=0.0125*6.02*10^23=0.07525*10^23