найти количество теплоты выделившейся при охлаждении 4 т воды с 50 градусов до 20 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 19:22
    0
    Дано:

    m=4 т=4000 кг

    с (воды) = 4200 Дж/кг*С

    t1=50

    t2=20

    Найти: Q

    Решение:

    Q=cm (t2-t1) = 4200*4000*30=504000000 Дж