1. Конькобежец пробежал на стадионе полукруг радиусом 75 м. Определите пройденный им путь и его пермещение. ЧЕму будут равны путь м перемещение конькобежца, когда он совершит полный круг. 2 Поезд движеться равномерно на прямолинейном участке пути длинной 10 км в течение 15 мин определите его скорость. Путь или перемещение указаны в задаче?

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:37
    0
    1. Конькобежец пробежал на стадионе полукруг радиусом 75 м. Определите пройденный им путь и его пермещение. ЧЕму будут равны путь м перемещение конькобежца, когда он совершит полный круг

    радиус R=75 м

    полукруг C = pi*R = 3.1416*75 = 235.62 м - пройденный путь

    его пермещение равно диаметру полукруга 2R=2*75 = 150 м

    2. Из правил сервиса: "Пользователи признают, что задания, которые содержат большое количество задач, требующих решения, должны быть разделены на два или несколько заданий и в таком виде добавлены в Сервис для других Пользователей. То есть в одном задании не может быть несколько задач".