Человек услышал гром на t=13 с позже, чем увидил молнию. На каком расстоянии от человека вспыхнула молния?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 12:28
    0
    Скорость звука

    V=340 м/с

    t=13c

    S-?

    Решение:

    V=S/t

    Отсюда:

    S=V*t

    S=13*340=4420 м

    Ответ:

    4420 метров.