Х1=2-4t

x2=-8+6t

охарактеризовать движение, найти место и время встречи

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 00:24
    0
    Движение обоих тел - равномерное, так как уравнение их координат соответствую уравнению координаты для равномерного движения:

    x = x0 + at

    первое уравнение: тело движется равномерно, но тормозит

    второе уравнение: тело движется равномерно, скорость увеличивается.

    x1 = 2 - 4t

    x2 = - 8 + 6t

    2 - 4t = - 8 + 6t

    -10t = - 10

    t = 1

    Через время встречи тел = 1 секунде.

    Место встречи: координата - 2 м