найдите массу 24*10^23 молекул озона.

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:48
    0
    кол-во вещества есть масса/молярная масса=число молекул/число Авогадро:

    n=m/M=N/Na

    Мол. Масса озона (O3) равна 16*3=48 г/моль

    m=N*M/Na=24*10^23*48 / (6*10^23) * г=24*8 г=192 г