Высота падения предмета h=45 м, на второй половине дороги Vсредн=? V0=0 не учитывая сопротивление ветра (Vсредн~25,9 м/с)

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 10:38
    0
    Сначала найдём момент времени, когда тело пройдёт половину пути:

    h / 2 = gt12 / 2.

    t1 = √ (h / g).

    Теперь найдём всё время падения:

    h = gt22 / 2.

    t2 = √ (2h / g).

    Вторую половину пути тело пролетело за время: Δt = t2 - t1.

    Средняя скорось на второй половине: vср = h / (2Δt) = 0.5 h / [ (√2 - 1) * √ (h / g)
  2. 16 мая, 10:52
    0
    h=gt^2:2 Отсюда найдем время t=2h:g под знаком корня

    Средняя скорость=h:t В это выражение подставляем вместо времени 2h:g

    Получается Vср=h: под корнем 2h:g

    Подставляй числа, полученное подели на 2, ответ будет 7,5 м/с