Для повторения предыдущей темы выполните следующее задание. Сколько джоулей энергии должны получить молекулы тающего льда массой 300 г, чтобы получилось 200 г талой воды?

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 23:04
    0
    Не понимаю, зачем здесь дана масса льда, т. к. нам всего лишь надо знать, что данная масса льда (m₁) больше массы воды (m₂). Ладно, Q=γ*m₂

    Где Q-кол-во теплоты в джоулях, m₂ - масса воды, γ-удельная теплота плавления льда=333000. Подставим в формулу все значения: Q=0.2*333000=66600 Дж