Сколько джоулей энергии получат молекулы воды объёмом 0,5 литра, если воду нагреть от температуры 80°С до кипения?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 19:26
    0
    Q=cmt=cPV (t2-t1) = 4200*1000*0.001 * (100-80) = 84000 Дж=84 кДж