Парашютист, масса которого 70 кг равномерно опускается. Чему равна сила сопротивления воздуха, действующая на парашютиста?

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 09:28
    0
    Сила тяжести уравновешена силой сопротивления (так как падение происходит равномерно и прямолинейно).

    Fсопр = mg = 70*9,8 = 686 Н (или примерно 700 Н)
  2. 24 сентября, 10:37
    0
    сила сопротивления воздуха равна силе тяжести - поэтому он равномерно опускается.

    Fc = mg=70*10 = 700 H