Каково давление газа, плотность которого 0,04 кг/м3, а скорость молекул 240 м/с

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 06:45
    0
    p=1/3pv2=1/3*1,35 кг/м3 * (500 м/c) 2=примерно 1,1*10 в 5 степени Па
  2. 13 сентября, 06:59
    0
    P = pgv = > 0.04 кг/м3 * 10 Н/кг * 240 м/c = 96 паскаль (Па)

    ответ: 96 Па