Определить массу тела, на которое земля действует с силой 0,196 Н

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 11:11
    0
    Сила, с которой земля действует на тело - это сила тяжести Р = mg = 0,196H, где g = 9,8 м/с² - ускорение свободного падения.

    m = P:g = 0,196:9,8 = 0,02 (кг) = 20 г

    Ответ: 20 г
  2. 14 июля, 13:47
    0
    Определить массу тела, на которое земля действует с силой 0,196 Н

    F=mg

    m=F/g = 0,196 Н / 10 Н/Кг = 0,0196 Кг = 19.6 г