сколько теплоты (в кДж) выделится при конденсации 0,2 кг водяного пара при температуре 100 градусов по цельсию?

+2
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 13:44
    0
    m=0,2 кг

    L=2,3*10^6 Дж/кг - пар

    Q = Lm = 2,3*10^6 * 0,2 = 0.46*10^6 Дж = 0.46 МДж
  2. 29 февраля, 14:15
    0
    по формуле ку равно це эм дельта те равно 100 умножить 0.2 умножить100 градусов равно 20000 жд = 20 кдж