При каком угле падания падающий и отраженный лучи состовляют между собой пряомй угол; угол 60 градусов; угол 30 градусов; угол 120 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 17:04
    0
    Известно, что 2/5 составляют 60 о. 2/5 величины означает, что вся величины содержит 5 частей, а взято таких частей только 2, т. е. 60 - это 2 части из 5. Нужно 60:2*5=150 о

    Можно запомнить следующее правило: чтобы найти все число, когда известно значение его доля-часть, достаточно значение части разделить на часть: 60:2/5=60*5/2=150 о.

    Угол падения равен углу отражения, т. е. 150/2=75 о - это угол падения луча и угол отражения его.