Определите средний квадрат скорости движения молекул газа если его масса=3 кг объем=5 м3 и давление=105 Па

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 07:28
    0
    P=1/3*m0*n*V^2 = > V^2 = 3*P/m0*n=3P*V/m0*n=3*P*V/m

    V^2=3*105*5/3=525 м^2/с^2