выполнить альфа распад частиц нептуния массовым числом 229 и урана массовым числом 238

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 19:35
    0
    229 / 93 Np = 4/2 альфа + 225 / 91 Pa

    238 / 92 U = 4/2 альфа + 234 / 90 Th