Какую работу осуществляет сила трения на каждые 100 м пути при торможении автомобиля массой 800 кг? При торможении автомобиль движется по дороге, расположенной под углом 35 ° к горизонту.

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 08:20
    0
    Работа равна уменьшению потенциальной и кинетической энергии

    для случая торможения на спуске вплоть до полной остановки за 100 м

    A = mv²/2+mgl*sin (35)

    для случая торможения на спуске при движении с постоянной скоростью

    A = mgl*sin (35) = 800*10*100*sin (35) = 458861,1 Дж ~ 460 кДж