Изменится ли период колебания груза на пружине, если железный груз заменить на аллюминевый такого же размера?

Ответ получается: уменьшится а корень (2,9) примерно 1,7 раза, как получить такой ответ?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 07:05
    0
    Плотность алюминия=2700, железа-7800

    m=P*V, тогда T=2*пи*sqrt (P*V/k)

    Tж=2*пи*sqrt (7800*V/k) = 88.3*2*пи*sqrt (V/k)

    Та=2*пи*sqrt (2700*V/k) = 51.96*2*пи*sqrt (V/k)

    Tж/Та=88.3/51.96=1.7