Определите приблизительно силу тяжести, действующую на человека массой 64 кг (g=10 м/с2). Притягивается ли земной шар к этому человеку? Если да, то с какой силой?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 09:31
    0
    F=mg=64*10=640 (H).

    Да, земной шар притягивается к человеку с такой же силой 640 Н.