выразите скорость тел: 90 км/ч и 36 км/ч в м/с 7 класс

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 08:55
    0
    90 км/ч = 90000 м / 3600 с = 25 м/с

    36 км/ч = 36000 м / 3600 с = 10 м/с
  2. 17 марта, 10:42
    0
    90 км/ч = 90 * 1000 м / 3600 с = 25 м/с

    36 км/ч = 36 * 1000 м/3600 с=10 м/с