Давление водяного пара при 15 градусов C, равно 1280 Па. объем 5,76 л. Каким будет давление пара, если температура павысится до 27 градусов, а объем увеличится до 8 л?

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 03:01
    0
    (p1*V1) / T1 = (p2*V2) / T2; p2 = (p1*V1*T2) / (V2*T1) ; p2 = (1280 Па*5.76*10 в - 3 степени м куб.*300 К) / (8*10 в - 3 степени м куб.*288 К) = 960 Па. Т1=15 градусов С = 288 К; Т2=27 градусов С = 300 К.