Составить 2 качественные и 2 расчётные задачи (хотя бы по одной)

Тема: Кинетическая и Потенциальная энергия. 7-8 класс

с решение

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 14:47
    0
    1. как изменится потенциальная энергия парашютиста масса которого 70 кг, если он совершил свой прыжок с высоты 1200 метров?

    Eпот=Е1-Е2=mgh1-mgh2, где h2=0 (так как он приземлился на землю)

    Епот = 70*9,8*1200-70*9,8*0=823200[Дж]

    2. какое кинетической энергией обладает движущийся по шоссе со скоростью 20 м/с автомобиль, весом 5 кН?

    Екинет=mV^2/2 P=mg m=P/g Eкинет=PV^2/2g=5000*20^2/2*9.8 = 100000[Дж]