лежащее на горизонтальной поверхности тело приходит в движение под действием горизонтальной силы, составляющей половину действующей на него силы тяжести. Сила действует некоторое время t, потом прекращает действовать. Найти это время если известно что полный путь пройденый телом до остановки составляет 15 м, а коэффициент трения0,2. g=10 м/с^2

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 09:49
    0
    F=mg

    F=m (a/2) = >

    a=5=>

    t=кв корень из (2S/a) = >

    t=5