E (энергия кинетическая) = 250 Дж P (импульс) = 50 кг*м/с m (масса) = ?

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:05
    0
    E (энергия кинетическая) E = mv^2/2 = 250 Дж

    P (импульс) P=mv = 50 кг*м/с

    решим систему двух уравнений с двумя неизвестными методом замены и подстановки

    mv = 50

    mv^2/2=250; mv * v / 2 = 250; 50*v/2=250; v = 50*2=100 м/с

    тогда mv=50; m = 50/v = 50/100 = 0.5 кг

    ответ 0.5 кг