В стоящую на столе вазу массой 0,5 кг налили 2 л воды. Во сколько раз увеличилось давление, оказываемое вазой на стол?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 16:47
    0
    масса воды m=2 кг

    вес вазы P=gm F1=10*0,5=5H вес вазы вместе с водой

    F2=10*2,5=25H давление p=F/S чем больше вес тем больше давление p2/p1=F2/F1

    p2/p1=25:5=5

    в 5 раз