При облучении паров ртути электронами энергия атома ртути увеличивается на 4,9 эВ. Какой длины волну будет излучать атом при переходе в невозбужденное состояние?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 07:19
    0
    4,9 Эв = 7,84 * 10^-19 Дж

    E = hc / L

    L = hc / E

    L = 6,62*10^-34 * 3*10*^8 / 7,84*10^-19 = 2,5 * 10^-7 м