Задать вопрос
28 июня, 18:05

6. Как изменится внутренняя энергия газа в закрытом сосуде при понижении его температуры?

Уменьшится при любых условиях

Не изменится

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:40
    0
    Уменьшиться при любых условиях
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «6. Как изменится внутренняя энергия газа в закрытом сосуде при понижении его температуры? Уменьшится при любых условиях Не изменится ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Жидкий эфир испарился с поверхности металлической пластинки. При этом ... 1) внутренняя энергия эфира уменьшилась, а внутренняя энергия металла - увеличилась 2) внутренняя энергия эфира увеличилась, а внутренняя энергия металла - уменьшилась 3)
Ответы (1)
При отсутствие теплоты объем газа увеличился. При этом а) температура газа уменьшилась, а внутренняя энергия не изменилась б) температура газа не изменилась, а внутренняя энергия увеличилась в) температура и внутренняя энергия газа уменьшилась г)
Ответы (2)
Разряженный гелий в закрытом сосуде изохорно охлаждается. При понижении температуры в 4 раза давление газа на стенки сосуда 1) не изменится 2) увеличится в 4 раза 3) уменьшится в 4 раза 4) уменьшится в 16 раз
Ответы (1)
B1. В закрытом сосуде находится идеальный газ. Как при охлаждении сосуда с газом изменяется величины: давление газа, его плотность и внутренняя энергия?
Ответы (1)
Если увеличить температуру газа, находящегося в закрытом сосуде, то: а) давление газа уменьшится. б) скорость молекул газа уменьшится. в) давление газа увеличится. г) плотность газа увеличится.
Ответы (1)