Термос вместимостью 3 л заполнили кипятком. через сутки температура воды в нем погизилась до 77 °С. Определите, на сколько изменилась внутренняя энергия воды.

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:03
    0
    Дельта U=1,5*n*дельта T*R=1,5*8,31*33 * (0,003/22,4*10^-3) = 44 Дж